Fonds de commerce - Le Tampon

Réf. -
Le Tampon - 97430
À LOUER – LOCAL AVEC VITRINE SUR AXE PASSANT – IDÉAL PROFESSION LIBÉRALE

Situé sur un axe principal très fréquenté du Tampon, ce local commercial/professionnel de 70 m², en rez-de-chaussée, bénéficie d’une très belle visibilité grâce à sa grande vitrine.
Le bien est idéal pour une profession libérale, activité tertiaire, cabinet, showroom ou commerce de proximité recherchant accessibilité et visibilité.

Le local profite d’un emplacement stratégique :
en face d’une école,
à moins de 5 minutes du centre-ville,
accès rapide à la quatre voies, commerces et commodités à proximité immédiate.

Autre atout important : il est possible d’agrandir la surface grâce à deux autres locaux disponibles juste à côté, permettant d’adapter facilement l’espace selon le développement de votre activité.

Le bien dispose également de 4 places de parking privatives, un avantage rare sur le secteur.

Détails du bien
Surface de vente : 70 m²
Excellent état
Climatisation
Grande vitrine
4 places de parking privatives

Référence : AB4831
Disponibilité : Libre

L’avis de votre conseillère :
Un emplacement stratégique pour une activité professionnelle souhaitant bénéficier d’une forte visibilité et d’un accès rapide. La possibilité d’extension avec les locaux voisins est un vrai atout pour accompagner le développement de votre activité.

Conditions locatives

Loyer : 1 100 € + 83 € de charges / mois
Réf. AB4831

Annonce proposée par Anne BOYER, agent immobilier – 06 92 409 429 – anne.boyer@lemerle-riviere.re

ERP : www.georisques.gouv.fr
Tarifs : https://www.lemerleriviere.re/honoraires.pdf

Loyer charges comprises : 1183 € / mois
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
1 183 € /mois
Etage
Rez-de-chaussée
Nombre de pièces
2
Proximité
Autoroute, Bus, Centre ville, Commerces, Crèche, École primaire, , Supermarché
Etat général intérieur
Excellent état
SURFACES
1Bureau49.9 m2
1Stock / Réserve16.5 m2
1Toilette PMR3.9 m2
Nous contacter Imprimer